OSCpc ReleaseQA: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Adrian (Diskussion | Beiträge) |
Adrian (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 57: | Zeile 57: | ||
{| border="0" width=100% | {| border="0" width=100% | ||
|- | |- | ||
| − | !Farbskala | + | !Farbskala für erfolgreiche Tests |
|- | |- | ||
| align="center" style="background:#ed1b24;"| 0% - 14% | | align="center" style="background:#ed1b24;"| 0% - 14% | ||
Version vom 15. Februar 2011, 15:36 Uhr
Inhaltsverzeichnis
OSC/pc Release QA
| Kategorie | aktueller Status | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Login | 0 / 0 erfolgreich getestet | ||||||||||
| Hauptfenster | 0 / 0 erfolgreich getestet | ||||||||||
| Fahrzeuge | 0 / 0 erfolgreich getestet | ||||||||||
| Garmins | 0 / 0 erfolgreich getestet | ||||||||||
| Anhänger | 0 / 0 erfolgreich getestet | ||||||||||
| Adressen | 0 / 0 erfolgreich getestet | ||||||||||
| Events | 7 / 33 erfolgreich getestet | ||||||||||
| Teams | 0 / 0 erfolgreich getestet | ||||||||||
| Gruppen | 0 / 0 erfolgreich getestet | ||||||||||
| Benutzer | 0 / 0 erfolgreich getestet | ||||||||||
| Mitarbeiter | 0 / 0 erfolgreich getestet | ||||||||||
| Reports | 0 / 0 erfolgreich getestet | ||||||||||
| Konfiguration | 0 / 0 erfolgreich getestet | ||||||||||
| Sonstiges | |||||||||||
| |||||||||||
Login
Allgemeine Beschreibung
Initiale Ansicht
Hauptfenster
Allgemeine Beschreibung
Initiale Ansicht
Dialoge
Fahrzeuge
Use- und TestCases auf folgender Seite:
Garmins
Use- und TestCases auf folgender Seite:
Anhänger
Use- und TestCases auf folgender Seite:
Adressen
Use- und TestCases auf folgender Seite:
Events
Use- und TestCases auf folgender Seite:
| Kategorie | erfolgreiche Tests | fehlgeschlagene Tests | offene Tests | vorhandene Tests |
|---|---|---|---|---|
| Initiale Ansicht | 7 | 0 | 0 | 7 |
| Existierendes Event auswählen | 0 | 0 | 4 | 4 |
| Neues Event anlegen | 0 | 0 | 4 | 4 |
| Event editieren | 0 | 0 | 9 | 9 |
| Event speichern | 0 | 0 | 4 | 4 |
| Event löschen | 0 | 0 | 5 | 5 |
| Gesamt | 7 | 0 | 26 | 33 |
| Sonstiges | ||||
| ||||
Teams
Use- und TestCases auf folgender Seite:
Gruppen
Use- und TestCases auf folgender Seite:
Benutzer
Use- und TestCases auf folgender Seite:
Mitarbeiter
Use- und TestCases auf folgender Seite: